Праздничный концерт епархиального молодежного форума в Коле

Заключительное мероприятие молодёжного форума-месячника – концерт в Кольском районном Центре культуры собрал множество детских и молодёжных самодеятельных коллективов.

Большой праздничный концерт получился ярким и разноцветным, как наша заполярная осень с её разнообразными красками - от зеленого и жёлтого до ярко-красного. Участники концерта читали стихи и прозу, пели, танцевали. Все благочиния нашей епархии подготовили свои номера. Получился такой калейдоскоп песен, танцев, стихов на самые разные темы. Как заметил митрополит Симон, главным были чистота и искренность всех без исключения выступлений. Та чистота, красота и искренность, которые свойственны только юности. Владыка поблагодарил участников – как юных артистов, так и их преподавателей, и организаторов концерта. Все коллективы получили памятные дипломы. Митрополит Симон пожелал участникам беречь в себе чистоту и красоту, и преумножать те таланты, которыми они сегодня радовали зрителей.

Конечно, большинство участников – это дети и подростки, но гармонично влились в ритм концерта и несколько взрослых участников. Особенно запомнилось выступление монахини Гликерии – она исполнила песни Владимира Высоцкого «Белое безмолвие» и Виктора Цоя «Легенда». За ведение концерта – живое и непосредственное - хочется поблагодарить мурманскую писательницу Надежду Большакову. Хороший профессиональный уровень организации концерта - заслуга Кольского благочиния. Особо нам хочется отметить роль в организации концерта, в том числе творческое участие, воскресной школы прихода Кольского храма Благовещения Пресвятой Богородицы и завуча школы Яны Петровой.

После награждения дипломами и общего фото с митрополитом Симоном участников и зрителей ждало угощение на свежем воздухе – чай и солдатская каша. Спасибо всем за чудесный воскресный день в Коле!