Владыке Симону вручена награда общественного движения «За сбережение народа»

В воскресный день 9 декабря в Кольском храме Благовещения Пресвятой Богородицы митрополиту Мурманскому и Мончегорскому Симону вручили награду общероссийского общественного движения «За сбережение народа».

Исполнительный директор общероссийского общественного движения «За сбережение народа» специально приехала из Москвы в Мурманск, чтобы лично вручить награду владыке Симону. Вот как сама Марина Николаевна написала об этом событии: «Сегодня, 9 декабря, в храме Благовещенья Пресвятой Богородицы - самом старом каменном храме Кольского полуострова в городе Кола после окончания утренней воскресной службы Его Высокопреосвященству Владыке Симону, митрополиту Мурманскому и Мончегорскому была вручена общественная награда «За сбережение народа». В течение более чем двух десятилетий своей подвижнической жизни на территории Кольского полуострова открыто множество храмов, куда приходят со своими бедами и просьбами тысячи человек. Боль каждого Владыка принимает сердцем, духовно укрепляя живущих на этой суровой северной земле моряков, пограничников, рыбаков, геологов, а ещё он часто служит Литургию в храмах на территории мест лишения свободы, где лично общается с людьми, отбывающими наказание. Справедливый, но милосердный; величественный, но доступный, Владыка Симон спасает отчаявшихся, вдохновляет ослабших, наставляет оступившихся. А особенно он добр к детям. Многие лета Вам, Ваше Высокопреосвященство!»