Митрополит Митрофан принял участие в торжествах по случаю годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

В одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.

Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях. Его Святейшеству сослужили Патриаршие экзархи, главы митрополичьих округов, председатели Синодальных отделов, наместники ставропигиальных монастырей, сонм архипастырей Русской Православной Церкви.

Торжественное богослужение посетили политические деятели, народные артисты, представители государственных и общественных организаций.

В богослужение были включены особые прошения о чествуемом Святейшем Патриархе Кирилле и Церкви Русской, им ведомой.

По окончании Божественной литургии в Трапезных палатах соборного храма состоялся торжественный прием по случаю одиннадцатой годовщины интронизации Его Святейшества.