Поздравляем рыбаков Мурмана с профессиональным праздником!

Во второе воскресение июля в России отмечается День рыбака. В этом году это 12 июля. Для жителей нашего рыбацкого края это особенный и любимый летний праздник. Поздравляем всех рыбаков с профессиональным праздником!

Нам хочется поздравить всех работников рыбопромышленной отрасли и поблагодарить рыбаков за их непростой, связанный с рисками, и всё-таки всегда овеянный особой морской романтикой, труд. Пожелаем рыбакам здоровья и благополучия, рыбацкой удачи, любви и мира семьям рыбаков. Пусть вам благоволит переменчивая северная погода, и всегда сопутствует успех. Пусть и в море, и на берегу в ваших сердцах всегда живут любовь, вера и надежда!

Мы рады сообщить рыбопромышленным компаниям, поддержавшим строительство морского собора в Мурманске, – наша работа, несмотря на непростые времена, не остановилась. Разрешение на строительство собора продлено на пять лет. Весной начались долгожданные работы по выносу опор ЛЭП. Первый этап с земляными работами завершен, восстановлено асфальтное покрытие двух участков дорог у храма «Спас-на-Водах». Освобождены от кустарника участки земли, где проектом предусмотрена укладка электрического кабеля. Кабель будет уложен под землей, что делает возможным демонтировать опоры ЛЭП №6 и №8, расположенные на земельном участке прихода Спасо-Преображенского морского кафедрального собора. После завершения работ эта часть города приобретёт современный и ухоженный вид, и препятствие для начала строительства будет устранено.

Мы помним помощь и поддержку рыбаков нашего края, ваш вклад в появление морского собора в Мурманске неоценим. Надеемся, что и в дальнейшем вы поддержите строительство собора. Благодарим вас и искренне желаем вашим предприятиям стабильности, развития и процветания!