Протоиерей Андрей Амелин удостоен Архиерейской грамотой

В благословение за усердный пастырский труд на благо Мурманской епархии Архиерейской грамоты удостоен настоятель прихода протоиерей Андрей Амелин.

В годовщину гибели подводного крейсера «Курск» глава Мурманской митрополии совершил Литургию в морском храме

12 августа 2020 года, в 20-ю годовщину гибели атомного подводного крейсера «Курск», митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан возглавил служение Божественной литургии в морском храме Спаса на Водах.

На заупокойной ектении Глава Мурманской митрополии вознес молитвы с поименным поминовением всех 118 погибших моряков, и о всех, в пучине морской кончину свою обретших.

Важной особенностью богослужебной жизни прихода храма Спаса на Водах является непрестанное молитвенное поминовение гражданских и военных моряков, погибших в мирное время при исполнении своих обязанностей. В этой связи, каждую неделю совершается заупокойная служба, на которой возносится сугубая молитва о всех усопших тружениках моря.