В мероприятиях молодёжного епархиального форума принял участие Андрей Малахов

Мероприятия молодёжного форума-месячника Мурманской и Мончегорской епархии продолжились 16 сентября в Кировске и Апатитах.

В этих городах мероприятия молодёжного форума были приурочены к 10-летию Апатитского храма Новомучеников и Исповедников Российских. Праздничную литургию служил в этот воскресный день митрополит Мурманский и Мончегорский Симон. На праздничное богослужение собралось множество людей – прихожан и почётных гостей, среди которых был и знаменитый уроженец города Апатиты телеведущий Андрей Малахов. Андрея Малахова связывает с храмом Новомучеников и Исповедников Российских ещё и то, что отец Андрея начинал строить этот храм. Сам же Андрей Малахов помогал в процессе строительства храма, и продолжает помогать храму сейчас.

В Апатиты прибыли гости со всей области – православная молодёжь, учащиеся воскресных школ приходов епархии. Ребят ждала насыщенная и интересная программа – побывали в Ботаническом саду, посетили музейно-выставочный центр АО «Апатит» и горнолыжный комплекс «BigWood».  А вечером, уже переполненные впечатлениями от увиденного, гости приняли участие в конкурсе патриотической частушки. Конкурс был организован на берегу красивейшего озера Малый Вудъявр.  Среди почётных гостей были митрополит Мурманский и Мончегорский Симон, протоиерей Василий Данилец, телеведущий Андрей Малахов, представители Кировского филиала  АО «Апатит». Никто не скучал, слушая искромётные выступления участников конкурса! Конкурсанты получили призы и подарки, все ребята смогли пообщаться и с Владыкой Симоном, и с Андреем Малаховым, и даже сфотографироваться с нашим знаменитым земляком.