Договор о строительстве собора одобрен Попечительским советом

24 мая сопредседатель митрополит Симон и члены Попечительского совета собрались в Мурманске для проведения очередного заседания.

На заседании собравшиеся рассмотрели и обсудили договор об организации строительства и выполнении функций технического заказчика. Договор объёмный, поэтому фонд предоставил всем попечителям возможность подробно изучить договор, направив его заранее по электронной почте. Договор об организации строительства трёхсторонний, заключается между приходом собора, благотворительным фондом «БФ «ММКС» и ООО «Мастерские Андрея Анисимова». «Мастерские Андрея Анисимова» выполняют по договору функции технического заказчика.

Участники заседания Попечительского совета нашли представленный договор приемлемым, и единодушно его одобрили. Теперь договор может быть подписан руководителем благотворительного фонда, а двумя другими сторонами – приходом и «Мастерскими» - он уже подписан.

Также был рассмотрен и одобрен договор на осуществление авторского надзора и проектного сопровождения при строительстве Спасо-Преображенского морского кафедрального собора в городе Мурманске. В ближайшее время он будет подписан сторонами. Этот договор, наряду со многими другими документами, необходимо приложить к заявке на получение разрешения на строительство. В настоящее время активно идёт подготовка и сбор всех необходимых документов для получения разрешения на строительство.