Подготовка к демонтажу старых ЛЭП

Мощные основания из бетона под новые опоры ЛЭП на днях были доставлены на стройплощадку.

Работы ведутся весьма масштабные. Из шести опор ЛЭП четыре будут полностью заменены на новые, а две опоры, расположенные непосредственно у храма «Спас-на-Водах», демонтированы. А кабель высокого напряжения на протяжении всего участка - от бывшего ресторана «Панорама» (несколько выше и восточнее его) до участка, расположенного ниже Семеновского озера рядом с автодорогой «подъем от ул. Челюскинцев на пр-т Героев-Североморцев», будет уложен под землю.

На значительной части земельного участка, подготовленного под прокладку кабеля, уже прорыты траншеи. Участок пешеходной зоны с лестницей к храму «Спас-на-Водах» так же пройден энергетиками, а для пешеходов здесь оборудовали временный деревянный настил-мостик.