Энергетики приступили к сборке новых опор ЛЭП

На участке ведения работ по реконструкции ВЛ 35кВ идет сборка первых двух опор ЛЭП.
Опоры выглядят современно, они мощные, окрашены в бело-синий цвет.

Мы с интересом наблюдаем за происходящим, ранее не приходилось сталкиваться с ра-ботами по реконструкции действующей высоковольтной линии. Особенностью этих работ является их производство в городе, с прохождением трех автомобильных дорог. Сам ка-бель будет уложен под землю, две опоры ЛЭП, расположенные на земельном участке храма «Спас-на-Водах», будут убраны, что сделает вид на храм и мемориальный комплекс погибшим в мирное время морякам свободным от этих ржавых, перегружающих  са-кральное пространство конструкций и электрических проводов.

Еще четыре опоры ЛЭП - две в районе бывшего ресторана «Панорама» и две недалеко от Семеновского озера, демонтируют и заменят на новые современные опоры ЛЭП. Сейчас энергетики приступили к сборке и установке первых двух из этих опор.