Мурманск встречает Святейшего Патриарха Кирилла

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе Мурманска. Начало Богослужения в 9.30. По окончании Божественной Литургии состоится традиционное освящение винограда и плодов.

В 12 часов на месте строительства кафедрального собора у храма «Спас-на-Водах» Патриарх совершит закладку капсулы с Патриаршим благословением в камень основания Спасо-Преображенского морского кафедрального собора. По окончании церемонии Святейший обратится к присутствующим с первосвятительским словом. Затем Патриарх Кирилл посетит памятник погибшим морякам-подводникам, где будет совершена заупокойная лития у рубки АПЛ «Курск».

Благотворительный фонд приглашает благотворителей и всех, поддерживающих строительство в Мурманске Спасо-Преображенского морского кафедрального собора, присоединиться к мероприятиям визита Святейшего Патриарха Кирилла.