Патриарх благословил собор

Святейший Патриарх Кирилл 19 августа 2016 года, в праздник Преображения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, совершил чин освящения закладного камня в основание Спасо-Преображенского морского кафедрального собора города Мурманска.

Перед вложением патриаршей капсулы в основание храма Святейшим был оглашён текст закладной грамоты: «Во славу Святыя, Единосущныя и Нераздельныя Троицы, Ея благоволением и благостию, Нами, Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, заложен храм в честь Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в лето 2016 от Рождества по плоти Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа в 19-й день августа месяца во граде Мурманске».